AREA OCCASIONI Unità Esterna Mitsubishi Electric Motore Multisplit MXZ-2HA50VF Dual Split R-32
ATTENZIONE IL PRODOTTO È NUOVO E CONTROLLATO DAI NOSTRI TECNICI, PRESENTA DIFETTI DA TRASPORTO:
  • AMMACCATURE SULLA PARTE ANTERIORE
  • AMMACCATURE AL LATO RACCORDI
  • AMMACCATURE SULLA PARTE POSTERIORE
  • AMMACCATURE ALLA GRIGLIA LATERALE
  • ALETTE REFRIGERANTI POSTERIORI DANNEGGIATE
  • PIEDI DI SUPPORTO DANNEGGIATI
  • IMBALLO USURATO
(PER MAGGIORI DETTAGLI VISUALIZZA LE FOTO ACCANTO ALL'IMMAGINE PRINCIPALE).
ATTENZIONE! SARÀ FORNITA SOLO L'UNITÀ ESTERNA
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità esterna : MXZ-2HA50VF
  • Numero di unità interne collegabili : 2
Efficienza energetica
  • SEER : 7,78
  • SCOP : 4,3
  • Classe di efficienza energetica raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 225 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1043 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità riscaldamento : 6,0 kW
  • Assorbimento in raffreddamento : 1,52 kW
  • Assorbimento in riscaldamento: 1,54 kW
  • Livello potenza sonora : 64 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 47~51 dB(A)
Dati elettrici
Dati installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x2
  • Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x2