Bicicletta Elettrica Nilox X8 SE E-Bike 36V 250W Display LCD 30NXEB20V002V4
Bicicletta Elettrica Nilox X8 SE E-Bike 36V 250W Display LCD 30NXEB20V002V4 ...wurde beim Lieferanten bestellt und wird versendet, sobald es wieder verfügbar ist.
Produktbeschreibung
Punti Forza
- Bicicletta a pedalata assistita: Nilox X8 SE
- Gomme FAT da 20" x 4”: Sì
- Doppio freno a disco: Sì
- Sospensioni anteriori: Sì
- Batteria removibile da 36 V – 13 Ah (468 Wh): Sì
- Autonomia fino a 70 km: Sì
- Cambio SHIMANO a 7 velocità: Sì
- Motore brushless High Speed da 36V - 250W: Sì
- Velocità massima 25 km/h: Sì
- Telaio ripiegabile: Sì
- Display LCD: Sì
GENERALE
- Velocità Max: 25 Km/h
- Ruote: 20
- Larghezza pneumatico: 4''
- Freni: Ant. / Post. a disco
- Motore: 250 W
- Peso massimo supportato: 110 kg
- Ripiegabile: Sì
BATTERIA E ALIMENTAZIONE
- Batteria: 36V - 13Ah
- Ricarica: 6
- Autonomia: 70 km
- Peso batteria: 2,8 kg
- Power supply input: AC100-240V - 2A max
- Power supply output: 42V - 2 A
DIMENSIONI
- Lunghezza: 166 cm
- Lunghezza ripiegata: 94
- Profondità: 59 cm
- Profondità ripiegata: 43
- Altezza: 111 cm
- Altezza ripiegata: 91
- Peso senza batteria: 20,2 kg
- Peso Totale: 23 kg
GARANZIA
- 12 mesi
TELAIO PIEGHEVOLE
- TELAIO PIEGHEVOLE
MOTORE BRUSHLESS HIGH SPEED: 36 V - 250 W
DISPLAY LCD
- DISPLAY LCD
VELOCITA' MAX: 25 km/h
- VELOCITA' MAX: 25 km/h
TELAIO: ACCIAIO
- TELAIO: ACCIAIO
LUCE ANTERIORE: LED
- LUCE ANTERIORE: LED
LUCE POSTERIORE: LED
- LUCE POSTERIORE: LED
CAMBIO: SHIMANO 7 VELOCITA'
- CAMBIO: SHIMANO 7 VELOCITA'
SOSPENSIONI ANTERIORI
- SOSPENSIONI ANTERIORI
FRENI A DISCO
- FRENI A DISCO
RUOTE: 20" x 4"
- RUOTE: 20" x 4"
fino a 30 km
- fino a 30 km
TEMPO DI RICARICA: 6 h
- TEMPO DI RICARICA: 6 h
BATTERIA REMOVIBILE: 36 V - 13 Ah (468 Wh)
DESCRIZIONE
- Scopri la nuova gamma eBike SE di Nilox: i modelli che ami, con performance migliorate!
- Affronta qualsiasi terreno senza dover rinunciare a comfort, stile ed eleganza.
- Nilox X8 SE è una bici elettrica a pedalata assistita che non conosce limiti, grazie alle gomme FAT da 20" x 4”, al doppio freno a disco, alle sospensioni anteriori e alla batteria removibile da 36 V – 13 Ah (468 Wh) che ti permetterà di percorrere in modalità assistita fino a 70 km.
- Potente e robusta anche nell'aspetto, Nilox X8 SE è dotata di cambio SHIMANO a 7 velocità e motore brushless High Speed da 36V - 250W per una velocità massima di 25 km/h.