Tax included Shipping calculated at checkout.
Come funziona la spedizione
I costi di spedizione variano a seconda del peso e della modalità di spedizione dell'ordine.
I nostri servizi di spedizione:
  • Spedizione standard: consegna stimata dai 2 ai 5 giorni lavorativi
Servizio clienti
Description
ATTENZIONE IL PRODOTTO È NUOVO E CONTROLLATO DAI NOSTRI TECNICI, PRESENTA DIFETTI DA TRASPORTO:
UNITÀ ESTERNA:
  • AMMACCATURE SULLA PARTE ANTERIORE E POSTERIORE
  • IMBALLO USURATO
(PER MAGGIORI DETTAGLI VISUALIZZA LE FOTO ACCANTO ALL'IMMAGINE PRINCIPALE).
Caratteristiche tecniche
Unità interne
  • Codice catalogo unità interna : 2x MSZ-HR25VF
  • Potenza : 9000 Btu
  • Capacità raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità riscaldamento : 2,3 kW
  • Portata d'aria : 3,3 ~ 10,1 m³/min
  • Livello potenza sonora : 57 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 21 ~ 43 dB(A)
  • Diametro tubazione liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazione gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni unità interna (AxLxP) : 280x838x228 mm
  • Peso unità interna ; 8,5 Kg
  • Wi-Fi Optional : MAC-587IF-E
Unità esterna
  • Codice catalogo unità esterna : MXZ-2HA40VF
  • Numero di unità interne collegabili : 2
Efficienza energetica
  • SEER : 8,12
  • SCOP : 4,3
  • Classe di efficienza energetica raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 172 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1043 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 4,0 kW
  • Capacità riscaldamento : 4,3 kW
  • Assorbimento in raffreddamento : 1,05 kW
  • Assorbimento in riscaldamento: 0,91 kW
  • Livello potenza sonora : 59 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 44~50 dB(A)
Caratteristiche
  • Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
  • - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x2
  • Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x2