Description
ATTENZIONE  IL PRODOTTO È NUOVO E CONTROLLATO DAI NOSTRI TECNICI, PRESENTA DIFETTI DA TRASPORTO:
UNITÀ ESTERNA:
  • BOZZATURE SULLA PARTE ANTERIORE
  • PIEDI DI SUPPORTO DANNEGGIATI
  • AMMACCATURA ALLA GRIGLIA LATERALE
  • PICCOLE AMMACCATURE LATO RACCORDI
  • ALETTE REFRIGERANTI PIEGATE
  • MASCHERA SONDA MANCANTE
  • IMBALLI USURATI
(PER MAGGIORI DETTAGLI VISUALIZZA LE FOTO ACCANTO ALL'IMMAGINE PRINCIPALE).
Modello:
  • Codice catalogo Unità Interna : MSZ-AY35VGKP
  • Codice catalogo Unità Esterna : MUZ-AY35VG
  • Potenza : 12000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
Efficienza Energetica:
  • SEER: 8,7
  • SCOP: 4,7
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 141 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 863 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento: 3,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 4.0 kW
  • Potenza Assorbita Raffreddamento : 0,99 kW
  • Potenza Assorbita Riscaldamento : 1.03 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 3,6 ~ 11.1  m3/min
  • Pressione sonora unità interna : 18 - 42 dB(A)
  • Pressione sonora unità esterna : 49/50 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento :
    - Raffreddamento : -10° ~ +46° C
    - Riscaldamento : -20 ~ +24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 12 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 299x798x245 mm
  • Peso Unità Interna : 11 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x800x285 mm