Description
ATTENZIONE IL PRODOTTO È NUOVO E CONTROLLATO DAI NOSTRI TECNICI, PRESENTA DIFETTI DA TRASPORTO:
UNITÀ ESTERNA:
  • BOZZATURE SULLA PARTE FRONTALE
  • LEGGERA AMMACCATURA SULLA PARTE POSTERIORE
  • PIEDE DI SUPPORTO DANNEGGIATO
  • IMBALLI USURATI
(PER MAGGIORI DETTAGLI VISUALIZZA LE FOTO ACCANTO ALL'IMMAGINE PRINCIPALE).
Modello:
  • Codice catalogo Unità Interna : MSZ-AY42VGKP
  • Codice catalogo Unità Esterna : MUZ-AY42VG
  • Potenza : 15000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
Efficienza Energetica:
  • SEER: 7,9
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 186 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 1131 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento: 4,2 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5,2 kW
  • Potenza Assorbita Raffreddamento : 1,3 kW
  • Potenza Assorbita Riscaldamento : 1.39 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 4,5 ~ 10,5 m3/min
  • Pressione sonora unità interna : 21 - 42 dB(A)
  • Pressione sonora unità esterna : 50/51 dB(A)
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 299x798x245 mm
  • Peso Unità Interna : 11 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x800x285 mm