Description
Modello:
  • Codice catalogo Unità Interna : MSZ-AY50VGKP
  • Codice catalogo Unità Esterna : MUZ-AY50VG
  • Potenza : 18000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
Efficienza Energetica:
  • SEER: 7,5
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 232 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 1248 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento: 5.0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5.5 kW
  • Potenza Assorbita Raffreddamento : 1,54 kW
  • Potenza Assorbita Riscaldamento : 1.47 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 5.2 ~ 11.7 m3/min
  • Pressione sonora unità interna : 28 - 44 dB(A)
  • Pressione sonora unità esterna : 52/52 dB(A)
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 299x798x245 mm
  • Peso Unità Interna : 11 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 714x800x285 mm