Description
ATTENZIONE IL PRODOTTO È NUOVO E CONTROLLATO DAI NOSTRI TECNICI, PRESENTA DIFETTI DA TRASPORTO:
UNITÀ ESTERNA:
  • LEGGERE AMMACCATURE AL COPERCHIO E LATO RACCORDI
  • PICCOLA AMMACCATURA GRIGLIA LATERALE
  • IMBALLI USURATI
(PER MAGGIORI DETTAGLI VISUALIZZA LE FOTO ACCANTO ALL'IMMAGINE PRINCIPALE).
Caratteristiche Tecniche
Modello:
  • Codice catalogo Unità Interna : MSZ-HR50VF
  • Codice catalogo Unità Esterna : MUZ-HR50VF
  • Potenza : 18000 Btu
  • Codice catalogo Wi-Fi: MAC-587IF-E
Efficienza Energetica:
  • SEER : 6,5
  • SCOP : 4,3
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 269 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 1224 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento: 5,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5,4 kW
  • Potenza Assorbita Raffreddamento : 2,05 kW
  • Potenza Assorbita Riscaldamento : 1,55 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 6,1 ~ 14,5 m3/min
  • Potenza sonora unità interna : 60 dB(A)
  • Potenza sonora unità esterna : 64 dB(A)
  • Pressione sonora unità interna : 27 ~ 47 dB(A)
  • Pressione sonora unità esterna : 50 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento :
    - Raffreddamento : -10° ~ +46° C
    - Riscaldamento : -10 ~ +24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 12 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 280x838x228 mm
  • Peso Unità Interna : 9 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x800x285 mm