Description
ATTENZIONE IL PRODOTTO È NUOVO E CONTROLLATO DAI NOSTRI TECNICI, PRESENTA DIFETTI DA TRASPORTO:
UNITÀ ESTERNA:
- AMMACCATURE SULLA PARTE ANTERIORE
- PICCOLA AMMACCATURA SULLA PARTE POSTERIORE
- ALETTE REFRIGERANTI POSTERIORI LEGGERMENTE PIEGATE
- PICCOLA AMMACCATURA AL COPERCHIO
- CUPOLINO DANNEGGIATO
- IMBALLI USURATI
(PER MAGGIORI DETTAGLI VISUALIZZA LE FOTO ACCANTO ALL'IMMAGINE PRINCIPALE).
Caratteristiche Tecniche
- Codice catalogo Unità Interna : MSZ-HR25VF
- Codice catalogo Unità Esterna : MUZ-HR25VF
- Potenza : 9000 Btu
- Wi-Fi Optional : MAC-587IF-E
Efficienza Energetica:
- SEER : 6,2
- SCOP : 4,3
- Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
- Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
- Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 141 kWh/a
- Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 614 kWh/a
Performance
- Capacità Raffreddamento: 2,5 kW
- Capacità Riscaldamento : 3,15 kW
- Potenza Assorbita Raffreddamento : 0,8 kW
- Potenza Assorbita Riscaldamento : 0,85 kW
- Aria Trattata Unità Interna : 3,3 ~ 10,1 m3/min
- Potenza sonora unità interna : 57 dB(A)
- Potenza sonora unità esterna : 63 dB(A)
- Pressione sonora unità interna : 21 ~ 43 dB(A)
- Pressione sonora unità esterna : 50 dB(A)
- Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
- Gas refrigerante : R-32
- Intervallo di funzionamento :
- Raffreddamento : -10° ~ +46° C
- Riscaldamento : -10 ~ +24° C
- Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
- Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
- Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
- Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 12 m
Dimensioni e Peso
- Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 280x838x228 mm
- Peso Unità Interna : 8,5 Kg
- Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 538x699x249 mm