1) Modello
- Codice catalogo unità interna : 2x MSZ-AY35VGKP
- Potenza : 12000 Btu
- Capacità di raffreddamento : 3,5 kW
- Capacità di riscaldamento : 4,0 kW
- Aria trattata : 3,6 ~ 11,8 m3/min
- Livello potenza sonora : 57 dB(A)
- Livello pressione sonora : 18~45 dB(A)
- Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
- Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
- Dimensioni (AxLxP) : 299x798x245 mm
- Peso : 11,0 kg
- Wi-Fi Integrato
2) Modello
- Codice catalogo unità interna : 1x MSZ-AY42VGKP
- Potenza : 15000 Btu
- Capacità di raffreddamento : 4,2 kW
- Capacità di riscaldamento : 5,2 kW
- Aria trattata : 4,4 ~ 12,9 m3/min
- Livello pressione sonora : 21~45 dB(A)
- Peso : 11,0 kg
- Wi-Fi Integrato
Unità esterna
- Codice catalogo unità esterna : MXZ-3F68VF
- Numero di unità interne collegabili : Fino a 3 unità interne
Efficienza energetica
- SEER : 7,96
- SCOP : 4,12
- Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
- Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
- Consumo energetico annuo in raffreddamento : 299 kWh/a
- Consumo energetico annuo in riscaldamento : 2312 kWh/a
Performance
- Capacità raffreddamento : 6,8 kW
- Capacità riscaldamento : 8,6 kW
- Assorbimento raffreddamento : 1,84 kW
- Assorbimento riscaldamento : 1,91 kW
- Livello potenza sonora : 63 dB(A)
Dati elettrici
- - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
- Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x3
- Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x3
- Lunghezza massima tubazioni : 60 m
- Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m Unità Interna Sopra
- Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 10 m Unità Interna Sotto
Dimensioni e peso
- Dimensioni unità esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm