SKU: SFZ-M71VA + SUZ-M71VA
Description
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna : SFZ-M71VA
  • Codice catalogo unità esterna : SUZ-M71VA
  • Potenza : 24000 Btu
  • Wi-Fi optional : MAC-587IF-E
Comandi optional
Efficienza energetica
  • SEER : 6,1
  • SCOP : 4,0
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 403 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1997 Kwh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 7,1 kW
  • Capacità riscaldamento : 8,0 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 2,15 kW
  • Assorbimento riscaldamento : 2,15 kW
  • Aria trattata unità interna : 12 ~ 16 ~ 20 m3/min
  • Livello potenza sonora unità interna : 61 dB(A)
  • Livello potenza sonora unità esterna : 66 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità interna : 30 ~ 36 ~ 42 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità esterna : 49 ~ 51 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz,Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento
    - Raffreddamento: -15° ~ 46° C
    - Riscaldamento: -10° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 9,52 mm (3/8")
  • Diametro tubazioni gas : 15,88 mm (5/8")
  • Lunghezza massima tubazioni : 30 m
  • Dislivello massimo unità interna e unità esterna : 30 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità interna (AxLxP) : 615(690)x1197x200 mm
  • Peso unità interna : 25,5 Kg
  • Dimensioni unità esterna (AxLxP) : 880x840x330 mm