SKU : PEAD-M50JA + PUZ-ZM50VKA
Description
 Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : PEAD-M50JA
  • Codice catalogo unità esterna : PUZ-ZM50VKA
  • Potenza: 18000 btu
  • Scheda Wi-Fi Optional : MAC-567IF-E
Accessori da abbinare obbligatoriamente per il corretto funzionamento :
Efficienza Energetica
  • SEER : 6,2
  • SCOP : 4,3
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 282 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 1237 Kwh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 6,0 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,201 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,312 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 12~17 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 57 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 65 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 26~35 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 44 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -15° ~ 46° C
  • - Riscaldamento: -11° ~ 21° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 12,70 mm (1/2")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 50 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 30 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 250x900x732 mm
  • Peso Unità Interna : 28 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 630x809x300 mm
  • Peso Unità Esterna : 46 Kg
Mitsubishi Electric Canalizzato Media Prevalenza PEAD-M JA
Economicità e Flessibilità di Installazione
L’unità interna ultra-sottile è caratterizzata da un funzionamento particolarmente silenzioso. È dotata di una batteria ad espansione diretta. È adatta per l’installazione ad incasso canalizzabile. Un’altezza di solo 250 mm garantisce economicità e flessibilità di installazione
Funzionamento Estremamente Silenzioso
Pompa di Scarico Condensa Inclusa
Le unità della serie PEAD non sono solo facili da installare ma anche La dotazione di una pompa di scarico con una prevalenza di 550 mm facilita il drenaggio dell’acqua di condensa anche in condizioni critiche