SKU : MSZ-EF35VGKW WI-FI
Condizionatore Mitsubishi Electric Kirigamine Zen White 12000 Btu MSZ-EF35VGKW R-32 Wi-Fi Integrato
Taxes incluses Frais de livraison calculés lors du paiement.
Comment fonctionne le transport maritime
Les frais de livraison varient en fonction du poids et du mode d'expédition de la commande.
Nos services d'expédition :
  • Livraison standard : délai de livraison estimé de 2 à 5 jours ouvrables
Service client
Description
Caratteristiche Tecniche
  • Codice unità interna: MSZ-EF35VGKS
  • Codice unità esterna: MUZ-EF35VGK
  • Colore: White
  • Tipologia: Inverter
  • Potenza BTU: 12000
Efficienza Energetica
  • SEER: 8,6 W
  • SCOP:4.6 W
  • Classe di efficienza energetica raffreddamento: A+++
  • Classe di efficienza energetica riscaldamento: A++
  • Consumo energetico annuo raffreddamento: 139 kWh/a
  • Consumo energetico annuo riscaldamento: 882 kWh/a
Performance
  • Capacità nominale raffreddamento: 3.5 kW
  • Capacità nominale riscaldamento: 4.0 kW
  • Pressione sonora unità interna: 21~42 dB
  • Potenza sonora unità interna: 60 dB
  • Pressione sonora unità esterna: 49~50 dB
  • Potenza sonora unità esterna : 62 dB
 Dati elettrici
  • Alimentazione: 230/50/1 (V/Hz/Φ)
 Caratteristiche
  • Gas refrigerante: R-32
  • Campo di funz. garantito:
    - Raffreddamento °C: -10 ~ +46
    - Riscaldamento °C: -15 ~ +24
Dimensioni:
  • Unità Interna AxLxP: 299 x 885 x 195 mm