SKU : MSZ-EF42VGKW WI-FI
Climatiseur Mitsubishi Electric Kirigamine Zen Blanc 15 000 BTU R-32 avec Wi-Fi intégré
Taxes incluses Frais de livraison calculés lors du paiement.
Comment fonctionne le transport maritime
Les frais de livraison varient en fonction du poids et du mode d'expédition de la commande.
Nos services d'expédition :
  • Livraison standard : délai de livraison estimé de 2 à 5 jours ouvrables
Service client
Description
Caractéristiques techniques
  • Code catalogue de l'unité intérieure : MSZ-EF42VGKW
  • Code catalogue de l'unité extérieure : MUZ-EF42VG
  • Couleur : Blanc
  • Puissance : 15 000 BTU
efficacité énergétique
  • SEER : 7,7
  • SCOP : 4,6
  • Classe d'efficacité énergétique en refroidissement : A++
  • Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A++
  • Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 186 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 1151 kWh/an
Performance
  • Puissance frigorifique nominale : 4,2 kW
  • Puissance calorifique nominale : 5,4 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 1,28 kW
  • Consommation de chauffage : 1,46 kW
  • Niveau de pression acoustique de l'unité intérieure : 28~48 dB(A)
  • Niveau de puissance acoustique de l'unité intérieure : 60 dB-(A)
  • Niveau de pression acoustique de l'unité extérieure : 50~51 dB(A)
  • Niveau de puissance acoustique de l'unité extérieure : 62 dB(A)
données électriques
  • Alimentation (V, Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Plage de fonctionnement :
    - Refroidissement : -10°C à +46°C
    - Chauffage : -15°C à +24°C
Données d'installation
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
  • Longueur maximale du tuyau : 20 m
  • Différence de hauteur maximale entre l'unité intérieure et l'unité extérieure : 12 m
Dimensions et poids
  • Dimensions de l'unité intérieure (HxLxP) : 299x885x195 mm
  • Poids de l'unité intérieure : 11,5 kg
  • Dimensions extérieures de l'unité (H x L x P) : 550 x 800 x 285 mm