Vélo électrique Nilox X7 Plus 30NXEB275V002V3 Puyuan 36 V 250 W, moteur brushless haute vitesse SHIMANO, boîte de vitesses 21 rapports, batterie amovible 36 V, autonomie 80 km
Vélo électrique Nilox X7 Plus 30NXEB275V002V3 Puyuan 36 V 250 W, moteur brushless haute vitesse SHIMANO, boîte de vitesses 21 rapports, batterie amovible 36 V, autonomie 80 km est en rupture de stock et sera expédié dès qu’il sera de retour en stock.
Description
Vélo électrique Nilox X7 PLUS 30NXEB275V002V3
Ce vélo électrique de trekking mise sur la polyvalence : parfait pour un usage quotidien mais aussi pour le cyclotourisme grâce à ses équipements comprenant des garde-boue et un porte-bagages, une boîte de vitesses SHIMANO à 21 rapports et une batterie au lithium amovible de 36 V – 13 Ah qui permet jusqu'à 80 km d'autonomie.
Le Nilox X7 Plus se comporte également bien sur les chemins de terre, grâce à ses larges pneus semi-cramponnés de 27,5" x 2,10" qui roulent rapidement sur l'asphalte tout en offrant une meilleure traction même sur terrain accidenté, et à sa suspension avant qui absorbe les irrégularités du terrain.
De plus, efficacité de freinage maximale grâce aux freins à disque TEKTRO à l'avant et à l'arrière.
Grâce à son moteur brushless haute vitesse de 36 V et 250 W, son élégant cadre en aluminium et son écran LCD permettant de suivre vos performances et de choisir parmi 5 niveaux de vitesse, ce vélo atteint une vitesse maximale de 25 km/h. Enfin, pour vos balades nocturnes, ses puissants feux LED avant et arrière vous assurent une visibilité optimale et une sécurité accrue.
Nilox X7 Plus, confort et commodité maximum garantis en ville comme en tout-terrain.
GÉNÉRAL
Vitesse maximale 25 km/h
roues de 27,5 pouces
Largeur du pneu 2,1''
Freins à disque AP
Moteur de 250 W
Poids maximal supporté : 110 kg
Pliable non
BATTERIE ET ALIMENTATION
Batterie 36 V - 13 Ah
Recharge 6
Autonomie 80 km
Poids de la batterie : 2,5 kg
Alimentation : entrée CA 100-240 V - 2 A max.
Alimentation : sortie 42 V - 2 A
DIMENSIONS
Longueur 179 cm
Profondeur 68 cm
Hauteur 108 cm
Poids sans batterie : 20,5 kg
Poids total 23 kg
GARANTIE
12 mois
MOTEUR SANS BALAIS HAUTE VITESSE : 36 V - 250 W
ÉCRAN LCD
VITESSE MAXIMALE : 25 km/h
ÉCLAIRAGE AVANT : LED
FEU ARRIÈRE : LED
POIDS : 23 kg
CADRE : ALUMINIUM
TRANSMISSION : SHIMANO 21 VITESSES
FREINS À DISQUE TEKTRO
SUSPENSION AVANT
AUTONOMIE : 80 KM
TEMPS DE CHARGEMENT : 6 h
BATTERIE AMOVIBLE : 36 V - 13 Ah (468 Wh)