Caratteristiche tecniche
Unità interne
1) Modello
  • Codice catalogo unità interna : 1x MSZ-HR35VF
  • Potenza : 12000 Btu
  • Capacità raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità riscaldamento : 3,1 kW
  • Portata d'aria : 3,3 ~ 11,7 m³/min
  • Livello potenza sonora : 60 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 21 ~ 46 dB(A)
  • Diametro tubazione liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazione gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni unità interna (AxLxP) : 280x838x228 mm
  • Peso unità interna ; 8,5 Kg
  • Wi-Fi Optional : MAC-587IF-E
2) Modello
  • Codice catalogo unità interna : 1x MSZ-HR42VF
  • Potenza : 15000 Btu
  • Capacità raffreddamento : 4,1 kW
  • Capacità riscaldamento : 4,5 kW
  • Portata d'aria : 5,3 ~ 13,4 m³/min
  • Livello pressione sonora : 24 ~ 46 dB(A)
  • Peso unità interna ; 9,0 Kg
  • Wi-Fi Optional : MAC-587IF-E
Unità esterna
  • Codice catalogo unità esterna : MXZ-3HA50VF
  • Numero di unità interne collegabili : 3
Efficienza energetica
  • SEER : 7,26
  • SCOP : 4,02
  • Classe di efficienza energetica raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 241 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1394 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità riscaldamento : 6,0 kW
  • Assorbimento in raffreddamento : 1,26 kW
  • Assorbimento in riscaldamento: 1,3 kW
  • Livello potenza sonora : 61 dB(A)
Caratteristiche
Dati installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x3