Caratteristiche tecniche
Unità interne
  • Codice catalogo unità interna : 2x CBYR0903G
  • Potenza: 9000 btu/h
  • Capacità di raffreddamento : 2,6 kW
  • Capacità di riscaldamento : 2,7 kW
  • Livello potenza sonora : 56 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 24~39 dB(A)
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni unità interna (LxAxP) : 790x255x197 mm
  • Peso unità interna : 7,1 Kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità esterna
  • Codice catalogo unità esterna : 2AMW35U4RGC
  • Numero di unità interne collegabili : 2
Efficienza energetica
  • SEER : 7,8
  • SCOP : 4,1
  • Classe di efficienza energetica raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 157 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1195 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità riscaldamento : 4,0 kW
  • Assorbimento in raffreddamento : 0,82 kW
  • Assorbimento in riscaldamento: 0,90 kW
  • Livello potenza sonora : 58 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 47~53 dB(A)
Caratteristiche
Dati installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x2
  • Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x2
  • Lunghezza massima tubazioni : 30 m
  • Lunghezza massima tubazioni per unità : 15 m
  • Dislivello massimo tra unità interna e unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 715x540x240 mm
  • Peso unità esterna : 28,5 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologie Unità Esterna Multisplit
Alta Efficienza Compressore inverter DC Twin Rotary
Tecnologia drive DC con onda sinusoidale a 180°
Controllo curva
Driver della curva Hisense
Compressore con magnete al rubidio
Compressore
Valvola di espansione elettronica
Funzionamento con ampio range di voltaggio
L’unità esterna può funzionare con una tensione da 176V a 264V. Nei nuovi modelli l’utilizzo di una tecnica di regolazione automatica del voltaggio garantisce che il valore di protezione si regoli in base ad esso, mantenendo la frequenza di funzionamento ad un valore ottimale.