Artikelnummer: TQ35XE0CG + TQ35XE0CW
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna : TQ35XE0BG
  • Codice catalogo unità esterna : TQ35XE0BW
  • Potenza : 12000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
Efficienza energetica
  • SEER : 8,5
  • SCOP : 4,6
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A+++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 144 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 974 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità riscaldamento : 4,1 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 0,795 kW
  • Assorbimento riscaldamento : 1,050 kW
  • Aria trattata unità interna : 10,3 m3/min
  • Livello potenza sonora unità interna : 56 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità interna : 19~40 dB(A)
  • Livello potenza sonora unità esterna : 62 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità esterna : 47~53 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -15° ~ 43° C
  • - Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima tubazioni : 15 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 5 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità interna (LxAxP) : 907x270x210 mm
  • Peso unità interna : 9,0 Kg
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 815x585x280 mm
  • Peso unità esterna : 37,0 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Hisense Energy
Unità Interna ENERGY
Unità universale per sistemi mono e multi
Sistemi
Speciale riavvio a 8°C