Artikelnummer: DJ50XA0A
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : DJ50XA0AG
  • Codice catalogo unità esterna : DJ50XA0AW
  • Potenza : 18000 Btu
  • Scheda Wi-Fi Optional ( Codice AEH-W4GX )
  • Comando a Filo Optional ( Codice YXE-C01U )
Efficienza Energetica
  • SEER : 6,1
  • SCOP : 4
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 287 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 1645 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5,6 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,54 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,55 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 16,7 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 60 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 65 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 21/46 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 47/56 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Corrente massima Assorbita : 12,3 A
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -15° ~ 43° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 12,70 mm (1/2")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 15 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 5 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 915x315x235 mm
  • Peso Unità Interna : 12 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 810x585x280 mm
  • Peso Unità Esterna : 38 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Tecnologia inverter DC
• Tecnologia con onda sinusoidale a 180° : Più efficiente , più stabile , utilizzo prolungato
• Controllo del campo magnetico per funzionamento anche ad alte frequenze (> 70 Hz) : Raffrescamento rapido , riscaldamento rapido