Produktbeschreibung
ATTENZIONE IL PRODOTTO È NUOVO E CONTROLLATO DAI NOSTRI TECNICI, PRESENTA DIFETTI DA TRASPORTO:
UNITÀ ESTERNA:
  • AMMACCATURE LATO RACCORDI
  • AMMACCATURA AL COPERCHIO
  • IMBALLO USURATO
(PER MAGGIORI DETTAGLI VISUALIZZA LE FOTO ACCANTO ALL'IMMAGINE PRINCIPALE).
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna : KF35XR01G
  • Codice catalogo unità esterna : AS35XR01W
  • Potenza : 12000 Btu
  • Wi-Fi integrato
Efficienza energetica
  • SEER : 8,5
  • SCOP : 4,6
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A+++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 144 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 852 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 3,50 kW
  • Capacità riscaldamento : 3,90 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 0,89 kW
  • Assorbimento riscaldamento : 1,00 kW
  • Aria trattata : 9,7 m3/min
  • Livello potenza sonora unità interna : 56 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità interna : 26~40 dB(A)
  • Livello potenza sonora unità esterna : 62 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità esterna : 54 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz,Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento :
    - Raffreddamento: -15° ~ 43° C
    - Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 10 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità interna (LxAxP) : 829x256x200 mm
  • Peso unità interna : 7,8 Kg
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 810x585x280 mm
  • Peso unità esterna : 33,0 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologia inverter DC
Tecnologia inverter DC.jpg
Tecnologia Smart PFC
Tecnologia Smart PFC
Tecnologia Fuzzy
Super Cooling
Gas ecologico Più efficiente e migliore per l’ambiente
Gas ecologico.jpg
Hisense Ecosense Flusso d'aria regolabile
Il telecomando può impostare differenti angolazioni delle alette, fino a 6 in direzione sopra/sotto, 3 in direzione sinistra/destra e tante opzioni di regolazione dell’aria per le diverse esigenze di funzionamento.