Description
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
1) Modello:
- Codice Catalogo Unità Interna : 1x MSZ-AP25VGK
- Potenza : 9000 Btu
- Capacità di Raffreddamento : 2,5 kW
- Capacità di Riscaldamento : 3,2 kW
- Aria Trattata : 4,9 ~ 12,9 m3/min
- Livello Potenza Sonora : 57 dB(A)
- Livello pressione Sonora : 19~45 dB(A)
- Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
- Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
- Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 299x798x219 mm
- Peso Unità Interna : 10,5 kg
- Wi-Fi Integrato
2) Modello:
- Codice Catalogo Unità Interna : 1x MSZ-AP50VGK
- Potenza : 18000 Btu
- Capacità di Raffreddamento : 5,0 kW
- Capacità di Riscaldamento : 5,8 kW
- Aria Trattata : 5,6 ~ 14,0 m3/min
- Livello Potenza Sonora : 58 dB(A)
- Livello pressione Sonora : 28~48 dB(A)
- Peso Unità Interna : 10,5 kg
- Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
- Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-2F53VF2/3
- Max unità interne: fino a 2 unità interne
Efficienza Energetica:
- SEER : 8,63
- SCOP : 4,6
- Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+++
- Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
- Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 215 kWh/a
- Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 973 kWh/a
Performance:
- Capacità Raffreddamento : 5,3 kW
- Capacità Riscaldamento : 6,4 kW
- Assorbimento Raffreddamento : 1,4 kW
- Assorbimento Riscaldamento: 1,56 kW
- Livello Potenza sonora : 61 dB(A)
Caratteristiche:
- Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
- Gas refrigerante : R-32
- Range temperature garantito:
- - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
- - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
- Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x2
- Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x2
- Lunghezza Massima tubazioni : 30 m
- Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni:
- Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x800x285 mm