SKU: KG35MR01G + QE35XV2XW
Description
ATTENZIONE ! OFFERTA VALIDA FINO AD ESAURIMENTO SCORTE
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna : KG35MR01G
  • Codice catalogo unità esterna : QE35XV02G
  • Potenza : 12000 Btu
  • Wi-Fi integrato
  • Comando a filo optional : YXE-C01U
Efficienza energetica
  • SEER : 8,5
  • SCOP : 5,1
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A+++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+++
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 144 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 714 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità riscaldamento : 4,2 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 0,79 kW
  • Assorbimento riscaldamento : 0,98 kW
  • Aria trattata unità interna : 9,7 m3/min
  • Livello potenza sonora unità interna : 56 dB(A)
  • Livello potenza sonora unità esterna : 61 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità interna : 19~40 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità esterna : 47~50 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz,Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento
    - Raffreddamento: -15° ~ 43°C
    - Riscaldamento: -20° ~ 24°C
Dati installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 10 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità interna (LxAxP) : 890x260x203 mm
  • Peso unità interna : 7,8 Kg
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 810x585x280 mm