SKU: CA50XS02G + CA50XS02W
Description
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna : CA50XS02G
  • Codice catalogo unità esterna : CA50XS02W
  • Potenza : 18000 Btu
  • Wi-Fi optional : AEH-W4GX
Efficienza energetica
  • SEER : 6,1
  • SCOP : 4,0
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 287 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1153 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità riscaldamento : 5,0 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 1,47 kW
  • Assorbimento riscaldamento: 1,31 kW
  • Aria trattata unità interna : 14,67 m3/min
  • Livello potenza sonora unità interna : 59 dB(A)
  • Livello potenza sonora unità esterna : 63 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità interna : 21 ~ 46 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità esterna : 48 ~ 56 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz,Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento
    - Raffreddamento: -15° ~ 43° C
    - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 12,70 mm (1/2")
  • Lunghezza massima tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità interna (LxAxP) : 890x300x220 mm
  • Peso unità interna : 10,0 Kg
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 810x585x280 mm
  • Peso unità esterna : 34,0 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologia inverter DC
  • Tecnologia con onda sinusoidale a 180° : Più efficiente, più stabile, utilizzo prolungato.
  • Controllo del campo magnetico per funzionamento anche ad alte frequenze (> 70 Hz) : raffrescamento rapido, riscaldamento rapido.