SKU: MUZ-AY25VG_UE
Unità Esterna Monosplit Mitsubishi Electric Inverter serie AY 9000 Btu MUZ-AY25VG R-32 A+++/A++
Description
ATTENZIONE ! VERRÀ FORNITA SOLO L'UNITÀ ESTERNA
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità esterna : MUZ-AY25VG
  • Potenza : 9000 Btu
Efficienza energetica
  • SEER : 8,7
  • SCOP : 4,8
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A+++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 100 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento 697 kWh/a
Performance
  • Capacità nominale raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità nominale riscaldamento : 3,2 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 0,6 kW
  • Assorbimento riscaldamento : 0,78 kW
  • Livello potenza sonora : 59 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 47~48 dB(A)
 Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz,Ø) : 230/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento
    - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
    - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo tra unità interna e unità esterna : 12 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni (AxLxP) : 550x800x285 mm