Condizionatore Dual Split Samsung WindFree Black 12+12 con AJ068TXJ3KG R-32 Wi-Fi Integrato
Couldn't load pickup availability
Come funziona la spedizione
Come funziona la spedizione
I costi di spedizione variano a seconda del peso e della modalità di spedizione dell'ordine.
I nostri servizi di spedizione:
- Spedizione standard: consegna stimata dai 2 ai 5 giorni lavorativi
Servizio clienti
Servizio clienti
Description
Description
ATTENZIONE, PRODOTTO DISPONIBILE SU ORDINAZIONE INDICATIVEMTE IN 10-15 GG LAVORATIVI!!
Caratteristiche tecniche:
1) Modello
- Codice catalogo unità interna : x2 AR70F12C1ABNEU
- EAN : 8806095911304
- Potenza : 12000 Btu
- Capacità raffreddamento : 3,5 kW
- Capacità riscaldamento : 4,0 kW
- Aria trattata unità interna : 10,5 m³/min
- Capacità di deumidificazione : 1,4 l/h
- Livello potenza sonora unità interna : 58 dB(A)
- Livello pressione sonora unità interna : 16 ~ 40 dB(A)
- Dimensioni e peso (LxAxP): 889x299x215 mm ; 9,9 kg
- Wi-Fi Integrato
Unità esterna
- Codice catalogo unità esterna : AJ068TXJ3KG/EU
- EAN : 8806090223778
- Numero di unità interne collegabili : Fino a 3 unità interne
Efficienza energetica
- Classe di efficienza energetica raffreddamento : A++
- Classe di efficienza energetica riscaldamento : A+
Performance
- Capacità raffreddamento : 6,8 kW
- Capacità riscaldamento : 8,0 kW
- Livello potenza sonora : 64 dB(A)
- Livello pressione sonora : 48~50 dB(A)
Dati elettrici
- Alimentazione (V/Hz/Ø) : 220~240/50/1
- Gas refrigerante : R-32
- Range temperature garantito:
- Raffreddamento: -10° ~ 46° C
- Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati installativi
- Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x3
- Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x2 + 12,70 mm (1/2")
- Lunghezza massima tubazioni : 50 m
- Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
- Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 880x798x310 mm