Climatiseur colonne Hisense Inverter 48 000 BTU AUF140UR4RMPA R-32 triphasé
Caractéristiques techniques
  • Code catalogue de l'unité intérieure : AUF140UR4RMPA
  • Code catalogue de l'unité extérieure : AUW140U6RT
  • Puissance : 48 000 BTU
efficacité énergétique
  • EER : 3,0
  • COP : 3,59
Performance
  • Capacité de refroidissement : 12,3 kW
  • Capacité de chauffage : 14,0 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 4,1 kW
  • Puissance absorbée : 3,9 kW
  • Unité interne d'air traité : 30,8 /min
  • Niveau de puissance acoustique de l'unité intérieure : 52 dB(A)
  • Niveau de puissance acoustique Unité externe : -
  • Niveau de pression acoustique de l'unité intérieure : 45 à 50 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique de l'unité externe : 62 dB(A)
Données électriques
  • Alimentation (V, Hz, Ø) : 380~415/50/3
  • Gaz réfrigérant : R32
  • Plage de fonctionnement
  • - Refroidissement : -15° à 48°C
  • - Chauffage : -15° à 24°C
Données d'installation
  • Diamètre du tuyau de liquide : 9,52 mm (3/8")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 19,05 (3/4")
  • Longueur maximale du tuyau : 50 m
  • Différence de hauteur maximale entre l'unité intérieure et l'unité extérieure : 5 m
  • Courant maximal absorbé : 11,6 A
Dimensions et poids
  • Dimensions de l'unité interne (LxHxP) : 580x1870x380 mm
  • Poids interne unitaire : 51 kg
  • Dimensions extérieures de l'unité (L x H x P) : 950 x 1050 x 340 mm