AREA OCCASIONI 3078 Condizionatore Candy Brezza 12000 CY-12BRIN R-32 Wi-Fi Integrato
Description
ATTENZIONE IL PRODOTTO È NUOVO E CONTROLLATO DAI NOSTRI TECNICI, PRESENTA DIFETTI DA TRASPORTO:
UNITÀ ESTERNA:
  • AMMACCATURA SULLA PARTE POSTERIORE
  • ALETTE REFRIGERANTI PIEGATE
  • IMBALLI USURATI
(PER MAGGIORI DETTAGLI VISUALIZZA LE FOTO ACCANTO ALL'IMMAGINE PRINCIPALE).
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna : CY-12BRIN
  • Codice commerciale unità interna : AAC0XHE00
  • EAN : 6932063865743
  • Codice catalogo unità esterna : CY-12BROUT
  • Codice commerciale unità esterna : AABX03E01
  • EAN : 6932063865767
  • Potenza : 12000 Btu
  • Wi-Fi integrato
Efficienza energetica
  • SEER : 6,10
  • SCOP : 4,00
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 184 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 875 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 3,20 kW
  • Capacità riscaldamento : 3,00 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 1,20 kW
  • Assorbimento riscaldamento: 0,80 kW
  • Aria trattata unità interna : 550 ~ 610 m3/h
  • Livello potenza sonora unità interna : 60 dB(A)
  • Livello potenza sonora unità esterna : 65 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità interna : 30 ~ 43 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità esterna : 55 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz,Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento
    - Raffreddamento: -20° ~ 50° C
    - Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima tubazioni : 15 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 10 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità interna (LxHxP) : 705x265x193 mm
  • Peso unità interna : 6,7 Kg
  • Dimensioni unità esterna (LxHxP) : 700x245x544 mm