Caractéristiques techniques
Unités internes
1) Modèle
  • Code catalogue de l'unité intérieure : 1x MSZ-HR35VF
  • Puissance : 12 000 BTU
  • Capacité de refroidissement : 3,5 kW
  • Puissance calorifique : 3,1 kW
  • Débit d'air : 3,3 ~ 11,7 m³/min
  • Niveau de puissance acoustique : 60 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 21 ~ 46 dB(A)
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensions de l'unité intérieure (HxLxP) : 280x838x228 mm
  • Poids interne unitaire : 8,5 kg
  • Wi-Fi en option : MAC-587IF-E
2) Modèle
  • Code catalogue de l'unité intérieure : 1x MSZ-HR42VF
  • Puissance : 15 000 BTU
  • Capacité de refroidissement : 4,1 kW
  • Capacité de chauffage : 4,5 kW
  • Débit d'air : 5,3 ~ 13,4 m³/min
  • Niveau de pression acoustique : 24 ~ 46 dB(A)
  • Poids interne unitaire : 9,0 kg
Unité externe
  • Code catalogue de l'unité extérieure : MXZ-3HA50VF
  • Nombre d'unités intérieures connectables : 3
efficacité énergétique
  • SEER : 7,26
  • SCOP : 4.02
  • Classe d'efficacité énergétique du refroidissement : A++
  • Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A+
  • Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 241 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 1394 kWh/an
Performance
  • Capacité de refroidissement : 5,0 kW
  • Puissance de chauffage : 6,0 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 1,26 kW
  • Consommation électrique de chauffage : 1,3 kW
  • Niveau de puissance acoustique : 61 dB(A)
Caractéristiques
  • Alimentation (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Plage de température garantie :
  • - Refroidissement : -10° à 46°C
  • - Chauffage : -15° à 24°C
Données d'installation
  • Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x3