Caractéristiques techniques
Unités internes
1) Modèle
  • Code catalogue interne de l'unité : 2x AS20S2SF2FA-3
  • Code commercial Unité interne : 2501300A2
  • Puissance : 7000 BTU/h
  • Capacité de refroidissement : 2,0 kW
  • Capacité de chauffage : 2,5 kW
  • Air traité : 600 /h
  • Niveau de puissance acoustique : 53 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 19~38 dB(A)
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensions internes de l'unité (L x P x H) : 870 x 196 x 301 mm
  • Poids interne unitaire : 9,5 kg
  • Wi-Fi intégré
2) Modèle
  • Code catalogue interne de l'unité : 1x AS42S2SF2FA-3
  • Code commercial Unité interne : 2501304A2
  • Puissance : 15 000 BTU/h
  • Capacité de refroidissement : 4,2 kW
  • Capacité de chauffage : 4,4 kW
  • Air traité : 750 /h
  • Niveau de puissance acoustique : 58 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 23 à 42 dB(A)
  • Wi-Fi intégré
Unité externe
Modèle:
  • Code catalogue de l'unité externe : 3U70S2SR3FA
  • Code commercial de l'unité externe : 2502325K2
  • Nombre maximal d'unités intérieures : jusqu'à 3 unités intérieures
Efficacité énergétique :
  • SEER : 7,5
  • SCOP : 4.2
  • Classe d'efficacité énergétique en mode refroidissement : A++
  • Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A+
  • Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 332 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 2012 kWh/an
Performance:
  • Capacité de refroidissement : 7,0 kW
  • Capacité de chauffage : 7,6 kW
  • Consommation électrique standard pour le refroidissement : 1,84 kW
  • Puissance d'absorption thermique standard : 1,85 kW
  • Niveau de puissance acoustique : 66 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 53 dB(A)
Caractéristiques:
  • Alimentation (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Plage de température garantie :
  • - Refroidissement : -10°C à 46°C
  • - Chauffage : -15°C à 24°C
Données d'installation
  • Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x3
  • Longueur maximale du tuyau : 60 m
  • Différence de hauteur maximale entre l'unité intérieure et l'unité extérieure : 15 m
Dimensions:
  • Dimensions extérieures de l'unité (L x P x H) : 890 x 340 x 700 mm
  • Poids externe de l'unité : 54,0 kg
5 ans de tranquillité d'esprit avec la garantie Haier Plus 5
Enregistrez votre nouveau climatiseur et activez la garantie Haier en quelques étapes seulement.
Garanzia
Pour ce faire, gardez les éléments suivants à portée de main :
  • Numéros de série à enregistrer
  • Vos données personnelles et de connexion
  • Coordonnées du technicien contacté
R-32 Multisplit Haier
La Terre, notre maison à tous. Protégeons-la !
Réfrigérant à très faible impact environnemental
GWP = Potentiel de réchauffement climatique
Haier IES PLUS
Ies Plus
Intelligent
Smart Ies Plus
Purification
Purificazione Ies
Confort
Comfort Ies Plus
Plus Produit
• Nano-eau
• Autonettoyant
• Steri-Clean 56°C