Caractéristiques techniques
Unités internes
  • Code catalogue de l'unité intérieure : 2x CBYR0903G
  • Puissance : 9000 BTU/h
  • Capacité de refroidissement : 2,6 kW
  • Puissance calorifique : 2,7 kW
  • Niveau de puissance acoustique : 56 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 24~39 dB(A)
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensions internes de l'unité (L x H x P) : 790 x 255 x 197 mm
  • Poids interne unitaire : 7,1 kg
  • Wi-Fi intégré
Unité externe
  • Code catalogue de l'unité extérieure : 2AMW35U4RGC
  • Nombre d'unités intérieures connectables : 2
efficacité énergétique
  • SEER : 7,8
  • SCOP : 4.1
  • Classe d'efficacité énergétique du refroidissement : A++
  • Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A+
  • Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 157 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 1195 kWh/an
Performance
  • Capacité de refroidissement : 3,5 kW
  • Puissance de chauffage : 4,0 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 0,82 kW
  • Consommation électrique de chauffage : 0,90 kW
  • Niveau de puissance acoustique : 58 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 47~53 dB(A)
Caractéristiques
  • Alimentation (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Plage de température garantie :
  • - Refroidissement : -15°C à 50°C
  • - Chauffage : -20° ~ 24° C
Données d'installation
  • Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x2
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x2
  • Longueur maximale du tuyau : 30 m
  • Longueur maximale de tuyau par unité : 15 m
  • Différence de hauteur maximale entre l'unité intérieure et l'unité extérieure : 15 m
Dimensions et poids
  • Dimensions extérieures de l'unité (L x H x P) : 715 x 540 x 240 mm
  • Poids externe de l'unité : 28,5 kg
Garantie de 3 ans (5 ans sur le compresseur)
Garantie
Technologies d'unités externes multisplit
Compresseur à onduleur rotatif double CC haute efficacité
Technologie d'entraînement CC à onde sinusoïdale de 180°
Contrôle de la courbe
Driver della curva Hisense
compresseur à aimant rubidium
Compressore
détendeur électronique
Fonctionnement sur une large plage de tension
L'unité extérieure peut fonctionner avec une tension comprise entre 176 V et 264 V. Sur les nouveaux modèles, l'utilisation d'une technique de régulation automatique de la tension garantit que la valeur de protection s'ajuste en conséquence, maintenant ainsi la fréquence de fonctionnement à une valeur optimale.