Caractéristiques techniques
Unités internes
Modèle
  • Code catalogue interne : 2x DJ20YD00G
  • Puissance : 7000 BTU/h
  • Capacité de refroidissement : 2,1 kW
  • Capacité de chauffage : 2,5 kW
  • Consommation électrique : 43 W
  • Courant nominal : 0,2 A
  • Air traité : 8,3 /min
  • Niveau de pression acoustique : 19~39 dB(A)
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensions internes de l'unité (L x H x P) : 745 x 270 x 212 mm
  • Poids interne unitaire : 7,5 kg
  • Carte Wi-Fi optionnelle (code AEH-W4E1) )
  • Commande filaire optionnelle (code YXE-C01U )
Unité externe
Modèle:
  • Code catalogue de l'unité externe : 2AMW35U4RRA
  • Nombre maximal d'unités internes : jusqu'à 2 unités internes
Efficacité énergétique :
  • SEER : 6,63
  • SCOP : 4.12
  • Classe d'efficacité énergétique en refroidissement : A++
  • Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A+
  • Consommation énergétique annuelle en mode refroidissement : 185 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 1291 kWh/an
Performance:
  • Capacité de refroidissement : 3,5 kW
  • Capacité de chauffage : 3,85 kW
  • Consommation électrique standard pour le refroidissement : 0,85 kW
  • Puissance d'absorption thermique standard : 0,85 kW
  • Niveau de puissance acoustique : 62 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 47~53 dB(A)
Caractéristiques:
  • Alimentation (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Plage de température garantie :
  • - Refroidissement : -15° à 48°C
  • - Chauffage : -15° à 24°C
Données d'installation :
  • Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x2
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x2
  • Longueur maximale du tuyau : 30 m
  • Différence de hauteur maximale entre l'unité intérieure et l'unité extérieure : 15 m
Dimensions:
  • Dimensions extérieures de l'unité (L x H x P) : 730 × 540 × 260 mm
  • Poids externe : 34 kg
Garantie de 3 ans (5 ans sur le compresseur)
Garantie
Technologies d'unités externes multisplit
Compresseur à onduleur rotatif double CC haute efficacité
Technologie d'entraînement CC à onde sinusoïdale de 180°
Contrôle de la courbe
Driver della curva Hisense
compresseur à aimant rubidium
Compressore
détendeur électronique
Fonctionnement sur une large plage de tension
L'unité extérieure peut fonctionner avec une tension comprise entre 176 V et 264 V. Sur les nouveaux modèles, l'utilisation d'une technique de régulation automatique de la tension garantit que la valeur de protection s'ajuste en conséquence, maintenant ainsi la fréquence de fonctionnement à une valeur optimale.