Caractéristiques techniques
Unités internes
Modèle :
  • Code catalogue interne de l'unité : 3x RAK-35RPE
  • Puissance : 12 000 BTU
  • Capacité de refroidissement : 3,5 kW
  • Capacité de chauffage : 4,2 kW
  • Air traité : 353 à 680 /h
  • Niveau de puissance acoustique : 57 dB(A)
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensions de l'unité interne (HxLxP) : 280x780x230 mm
  • Poids interne de l'unité : 8,5 kg
  • Carte Wi-Fi optionnelle : (Code SPX-WFG01) )
  • Contrôle simplifié des murs : (Code) SPX-RCDA )
  • Commande murale avec minuterie hebdomadaire en option : (Code SPX-WKT3 )
Unité externe
Modèle:
  • Code catalogue de l'unité externe : RAM-68NP3E
  • Nombre maximal d'unités intérieures connectables : 3
Efficacité énergétique :
  • SEER : 8,10
  • SCOP : 4,60
  • Classe d'efficacité énergétique en mode refroidissement : A++
  • Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A++
Performance:
  • Capacité de refroidissement : 6,8 kW
  • Capacité de chauffage : 8,5 kW
  • Consommation électrique standard pour le refroidissement : 1,89 kW
  • Puissance d'absorption thermique standard : 2,02 kW
  • Niveau de puissance acoustique : 63 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 50~53 dB(A)
Caractéristiques:
  • Alimentation (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x3
  • Plage de température garantie :
  • - Refroidissement : -10° à 46°C
  • - Chauffage : -15° à 24°C
Dimensions:
  • Dimensions extérieures (H x L x P) : 800 x 850 x 298 mm
  • Poids externe : 58 kg
Garantie
Hitachi Garanzia
Gamme étendue Multizone Premium Series E
Il existe actuellement 8 modèles d' unités extérieures disponibles avec des capacités de refroidissement allant de 3,3 kW à 10 kW, qui peuvent être combinées avec 6 types différents d' unités intérieures avec des capacités de refroidissement allant de 1,5 kW à 6,0 kW.
Hitachi
Faible consommation et hautes performances
L'ensemble de la gamme d'unités extérieures Multizone Premium série E bénéficie d'une efficacité énergétique exceptionnelle, avec une consommation minimale de seulement 200 W (selon le modèle). Tous les modèles répondent ainsi aux critères d'obtention de crédits et de déductions fiscales. De plus, la fonction exclusive « HIBERNATE » dont sont équipés ces systèmes permet de désactiver les sous-circuits des composants inactifs et toutes les LED non nécessaires au fonctionnement, réduisant ainsi la consommation en veille de 70 %.
Hitachi
Automatisation du bâtiment et intégration complète
Performances Hitachi
Hautes performances (classe A+++), format compact, système antigel et détecteur de présence
Climatiseur silencieux et compact
Toutes les performances que vous souhaitez
Nettoyage antigel Pour un climatiseur propre et un environnement sain
Un confort accru grâce à la rotation à 4 directions
Capteur de présence
Compatible avec le système Wi-Fi Hi-Kumo
Petite taille
Grâce à sa largeur de seulement 780 mm, vous pouvez même l'installer au-dessus d'une porte.
Fonctionnement silencieux
La série Performance offre un niveau sonore atteignant 19 dB(A).
Absorption minimale et efficacité énergétique maximale
Grâce à une très faible consommation de seulement 250 W du compresseur en modulation minimale, le système offre une efficacité de classe A+++.