Caractéristiques techniques
Unités internes
1) Modèle
  • Code catalogue de l'unité intérieure : 2x SEZ-M25DA2
  • Puissance : 9000 BTU
  • Capacité de refroidissement : 2,5 kW
  • Capacité de chauffage : 2,9 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 0,71 kW
  • Puissance absorbée : 0,80 kW
  • Air traité : 6 à 9 /min
  • Niveau de puissance acoustique : 50 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 23~30 dB(A)
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensions de l'unité intérieure (H x L x P) : 200 x 790 x 700 mm
  • Poids de l'unité intérieure : 18,0 kg
2) Modèle
  • Code catalogue de l'unité intérieure : 1x SEZ-M35DA2
  • Puissance : 12 000 BTU
  • Capacité de refroidissement : 3,5 kW
  • Puissance de chauffage : 4,2 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 1,00 kW
  • Consommation de chauffage : 1,07 kW
  • Air traité : 7 à 11 /min
  • Niveau de puissance acoustique : 51 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 23~31 dB(A)
  • Dimensions de l'unité intérieure (HxLxP) : 200x990x700 mm
  • Poids de l'unité intérieure : 22,0 kg
Les commandes et les accessoires doivent être combinés pour que l'appareil fonctionne.
Unité externe
  • Code catalogue de l'unité extérieure : MXZ-3F68VF
  • Nombre maximal d'unités intérieures connectables : jusqu'à 3 unités intérieures
efficacité énergétique
  • SEER : 7,96
  • SCOP : 4.12
  • Classe d'efficacité énergétique en refroidissement : A++
  • Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A+
  • Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 299 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 2312 kWh/an
Performance
  • Capacité de refroidissement : 6,8 kW
  • Capacité de chauffage : 8,6 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 1,84 kW
  • Consommation de chauffage : 1,91 kW
  • Niveau de puissance acoustique : 63 dB(A)
données électriques
  • Alimentation (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Plage de température garantie :
  • - Refroidissement : -10° à 46°C
  • - Chauffage : -15°C à 24°C
Données d'installation
  • Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x3
  • Longueur maximale du tuyau : 60 m
Dimensions et poids
  • Dimensions extérieures (H x L x P) : 710 x 840 x 330 mm
  • Poids externe : 58,0 kg
Onduleur CC multisplit
Haute efficacité saisonnière
Un silence maximal pour un confort maximal
Efficacité
Connectivité
Silence
R32 : impact environnemental réduit
Mode de réduction automatique du bruit
Liens de correction automatique
Dimensions ultra-compactes
Les dimensions réduites de la gamme SEZ-M, 200 mm de hauteur et 700 mm de profondeur pour l'ensemble de la gamme, permettent une installation même dans des faux plafonds particulièrement étroits.