Description
Caractéristiques techniques
Unités internes
1) Modèle :
- Code catalogue interne : 1x MSZ-AP20VGK
- Puissance : 7000 Btu
- Capacité de refroidissement : 2,0 kW
- Capacité de chauffage : 2,5 kW
- Air traité : 3,5 à 7,3 m³ /min
- Niveau de puissance acoustique : 60 dB(A)
- Niveau de pression acoustique : 21 à 42 dB(A)
- Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
- Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
- Dimensions de l'unité interne (HxLxP) : 250x760x178 mm
- Poids de l'unité intérieure : 8,2 kg
- Wi-Fi intégré
2) Modèle :
- Code catalogue interne : 1x MSZ-AP35VGK
- Puissance : 12 000 BTU
- Capacité de refroidissement : 3,5 kW
- Capacité de chauffage : 4,0 kW
- Air traité : 4,9 ~ 12,9 m³ /min
- Niveau de puissance acoustique : 57 dB(A)
- Niveau de pression acoustique : 19~45 dB(A)
- Dimensions de l'unité interne (HxLxP) : 299x798x219 mm
- Poids de l'unité intérieure : 10,5 kg
- Wi-Fi intégré
Unité externe
Modèle:
- Code catalogue de l'unité externe : MXZ-2F53VF/3
- Nombre maximal d'unités intérieures : jusqu'à 2 unités intérieures
Efficacité énergétique :
- SEER : 8,63
- SCOP : 4,6
- Classe d'efficacité énergétique en refroidissement : A+++
- Classe d'efficacité énergétique en chauffage : A++
- Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 215 kWh/an
- Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 973 kWh/an
Performance:
- Capacité de refroidissement : 5,3 kW
- Capacité de chauffage : 6,4 kW
- Consommation électrique en mode refroidissement : 1,4 kW
- Puissance d'absorption thermique : 1,56 kW
- Niveau de puissance acoustique : 61 dB(A)
Caractéristiques:
- Alimentation (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
- Gaz réfrigérant : R-32
- Plage de température garantie :
- - Refroidissement : -10° à 46°C
- - Chauffage : -15° à 24°C
- Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x2
- Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x2
- Longueur maximale du tuyau : 30 m
- Différence de hauteur maximale entre l'unité intérieure et l'unité extérieure : 15 m
Dimensions:
- Dimensions extérieures de l'unité (H x L x P) : 550 x 800 x 285 mm