SKU : 9+9+15MSZ-AY+MXZ-3F54VF
Climatiseur split Mitsubishi Electric (essai) 9000+9000+15000 BTU avec Wi-Fi intégré R-32 MXZ-3F54VF
Taxes incluses Frais de livraison calculés lors du paiement.
Comment fonctionne le transport maritime
Les frais de livraison varient en fonction du poids et du mode d'expédition de la commande.
Nos services d'expédition :
  • Livraison standard : délai de livraison estimé de 2 à 5 jours ouvrables
Service client
Description
Climatiseur split inverter Mitsubishi Electric Plus Line série MSZ-AY 9+9+15 BTU avec MXZ-3F54VF et Wi-Fi intégré R-32 9000+9000+15000 A+++
UNITÉ INTERNE
1) Modèle :
  • Code catalogue de l'unité intérieure : 2x MSZ-AY25VGKP
  • Puissance : 9000 BTU
  • Wi-Fi intégré
Dimensions et poids
  • Dimensions de l'unité interne (HxLxP) : 299x798x245 mm
  • Poids interne unitaire : 11 kg
2) Modèle :
  • Code catalogue de l'unité intérieure : MSZ-AY42VGKP
  • Puissance : 15 000 BTU
  • Wi-Fi intégré
Dimensions et poids
Unité externe
Modèle:
  • Code catalogue de l'unité externe : MXZ-3F54VF2/3
  • Nombre maximal d'unités intérieures : jusqu'à 3 unités intérieures
Efficacité énergétique :
  • SEER : 8,52
  • SCOP : 4,61
  • Classe d'efficacité énergétique en refroidissement : A+++
  • Classe d'efficacité énergétique en chauffage : A++
  • Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 222 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 1520 kWh/an
Performance:
  • Capacité de refroidissement : 5,4 kW
  • Capacité de chauffage : 7,0 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 1,32 kW
  • Puissance absorbée : 1,4 kW
  • Niveau de puissance acoustique : 60 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 46 à 50 dB(A)
Caractéristiques:
  • Alimentation (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Plage de température garantie :
  • - Refroidissement : -10° à 46°C
  • - Chauffage : -15°C à 24°C
Données d'installation :
  • Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x3
  • Longueur maximale du tuyau : 50 m
Dimensions:
  • Dimensions extérieures de l'unité (H x L x P) : 710 x 840 x 330 mm