Description
Caractéristiques techniques
Unités internes
1) Modèle :
- Code catalogue interne : 1x MSZ-AP25VGK
- Puissance : 9000 BTU
- Capacité de refroidissement : 2,5 kW
- Capacité de chauffage : 3,2 kW
- Air traité : 4,9 ~ 12,9 m³ /min
- Niveau de puissance acoustique : 57 dB(A)
- Niveau de pression acoustique : 19~45 dB(A)
- Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
- Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
- Dimensions de l'unité interne (HxLxP) : 299x798x219 mm
- Poids de l'unité intérieure : 10,5 kg
- Wi-Fi intégré
2) Modèle :
- Code catalogue interne de l'unité : 2x MSZ-AP35VGK
- Puissance : 12 000 BTU
- Capacité de refroidissement : 3,5 kW
- Capacité de chauffage : 4,0 kW
- Wi-Fi intégré
Unité externe
Modèle:
- Code catalogue de l'unité externe : MXZ-3F68VF2/3
- Nombre maximal d'unités intérieures : jusqu'à 3 unités intérieures
Efficacité énergétique :
- SEER : 7,96
- SCOP : 4.12
- Classe d'efficacité énergétique en refroidissement : A++
- Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A+
- Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 299 kWh/an
- Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 2312 kWh/an
Performance:
- Capacité de refroidissement : 6,8 kW
- Capacité de chauffage : 8,6 kW
- Consommation d'énergie frigorifique : 1,84 kW
- Puissance absorbée : 1,91 kW
- Niveau de puissance acoustique : 63 dB(A)
- Plage de température garantie :
- - Refroidissement : -10° à 46°C
- - Chauffage : -15° à 24°C
- Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x3
- Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x3
- Longueur maximale du tuyau : 60 m
Dimensions:
- Dimensions extérieures de l'unité (H x L x P) : 710 x 840 x 330 mm