Description
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
Modello
- Codice Catalogo Unità Interna : 2x SRK 25 ZS-T
- Potenza: 7000 btu/h
- Capacità di Raffreddamento : 2,5 kW
- Capacità di Riscaldamento : 3,4 kW
- Aria Trattata : 300 ~ 678 m3/min
- Livello Potenza Sonora : 50 ~ 53 dB(A)
- Livello pressione Sonora : 19 ~ 39 dB(A)
- Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
- Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
- Dimensioni Unità Interna (LxPxH) : 870x230x290 mm
- Peso Unità Interna : 9,5 Kg
- Wi-Fi Optional : AM-MHI-01
Unità Esterna
Modello:
- Codice catalogo Unità Interna: SCM40ZS-S
- Max unità interne: fino a 2 unità interne
Efficienza Energetica:
- SEER : 6,31
- SCOP : 4,05
- Classe di Efficienza Energetica Raffreddamento : A++
- Classe di Efficienza Energetica Riscaldamento : A+
- Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 222 kWh/a
- Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 1140 kWh/a
Performance:
- Capacità Raffreddamento : 4,0 kW
- Capacità Riscaldamento : 4,5 kW
- Assorbimento Std Raffreddamento : 0,84 kW
- Assorbimento Std Riscaldamento: 0,9 kW
- Livello potenza sonora : 64 dB(A)
- Livello pressione sonora : 50 dB(A)
Caratteristiche:
- Alimentazione (V/Hz/F) : 220~240/50/1
- Gas refrigerante : R-410
- Range temperature garantito:
- - Raffreddamento: -15° ~ 43° C
- - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
- Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x2
- Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x2
- Lunghezza massima tubazioni : 30 m
- Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni:
- Dimensioni Unità Esterna (LxPxH) : 780(+90)x290x595 mm