Vélo électrique Nilox X9 30NXEB20VFM2V4, pneus FAT 20x4, batterie amovible 36 V – 13 Ah (468 Wh), dérailleur Shimano 6 vitesses, moteur brushless haute vitesse 36 V - 250 W, cadre pliable, écran LCD noir
Vélo électrique Nilox X9 30NXEB20VFM2V4, pneus FAT 20x4, batterie amovible 36 V – 13 Ah (468 Wh), dérailleur Shimano 6 vitesses, moteur brushless haute vitesse 36 V - 250 W, cadre pliable, écran LCD noir est en rupture de stock et sera expédié dès qu’il sera de retour en stock.
Description
VÉLO ÉLECTRIQUE NILOX X9 30NXEB20VFM2V4
Affrontez tous les terrains sans sacrifier le confort, le style et l'élégance.Le Nilox X9 est un vélo électrique à assistance au pédalage qui ne connaît aucune limite, grâce à ses pneus FAT 20" x 4", son double frein à disque et sa batterie amovible 36 V – 13 Ah (468 Wh) qui vous permettra de parcourir jusqu'à 70 km en mode assisté.
Puissant et robuste même en apparence, le Nilox X9 est équipé d'une boîte de vitesses SHIMANO à 6 rapports et d'un moteur brushless haute vitesse de 36 V - 250 W pour une vitesse maximale de 25 km/h.