Description
UNITÉ EXTERNE :
  • Bosses sur le côté des raccords
  • BOSSE SUR LE COUVERCLE
  • EMBALLAGE USÉ
(POUR PLUS DE DÉTAILS, CONSULTEZ LES PHOTOS À CÔTÉ DE L'IMAGE PRINCIPALE).
Caractéristiques techniques
  • Code catalogue de l'unité intérieure : KF35XR01G
  • Code catalogue de l'unité extérieure : AS35XR01W
  • Puissance : 12 000 BTU
  • Wi-Fi intégré
efficacité énergétique
  • SEER : 8,5
  • SCOP : 4,6
  • Classe d'efficacité énergétique en refroidissement : A+++
  • Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A++
  • Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 144 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 852 kWh/an
Performance
  • Capacité de refroidissement : 3,50 kW
  • Capacité de chauffage : 3,90 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 0,89 kW
  • Consommation de chauffage : 1,00 kW
  • Air traité : 9,7 /min
  • Niveau de puissance acoustique de l'unité intérieure : 56 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique de l'unité intérieure : 26 à 40 dB(A)
  • Niveau de puissance acoustique de l'unité extérieure : 62 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique de l'unité extérieure : 54 dB(A)
données électriques
  • Alimentation (V, Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Plage de fonctionnement :
    - Refroidissement : -15°C à 43°C
    - Chauffage : -20° ~ 24° C
Données d'installation
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
  • Longueur maximale du tuyau : 20 m
  • Différence de hauteur maximale entre l'unité intérieure et l'unité extérieure : 10 m
Dimensions et poids
  • Dimensions internes de l'unité (L x H x P) : 829 x 256 x 200 mm
  • Poids interne unitaire : 7,8 kg
  • Dimensions extérieures de l'unité (L x H x P) : 810 x 585 x 280 mm