Caractéristiques techniques
Unités internes
1) Modèle
  • Code catalogue de l'unité intérieure : 4x QH25XV3AG
  • Puissance : 9000 BTU
  • Capacité de refroidissement : 2,6 kW
  • Puissance calorifique : 3,2 kW
  • Air traité : 9,67 /min
  • Niveau de puissance acoustique : 53 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique : 19~38 dB(A)
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensions (L x H x P) : 883 x 305 x 198 mm
  • Poids : 10,0 kg
  • Wi-Fi intégré
2) Modèle
  • Code catalogue de l'unité intérieure : 1x QH35XV3AG
  • Puissance : 12 000 BTU
  • Capacité de refroidissement : 3,5 kW
  • Puissance de chauffage : 4,2 kW
  • Air traité : 10,5 /min
  • Niveau de puissance acoustique : 54 dB(A)
  • Poids : 10,0 kg
  • Wi-Fi intégré
Unité externe
  • Code catalogue de l'unité extérieure : 5AMW125U4RTA
  • Nombre d'unités intérieures connectables : jusqu'à 2 unités intérieures
efficacité énergétique
  • SEER : 6,51
  • SCOP : 3,77
  • Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 672 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 3899 kWh/an
Performance
  • Capacité de refroidissement : 12,5 kW
  • Puissance calorifique : 13,5 kW
  • Consommation d'énergie frigorifique : 3,70 kW
  • Consommation de chauffage : 3,65 kW
  • Niveau de puissance acoustique : 75 dB(A)
données électriques
  • Alimentation (V/Hz/Ø) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R-32
  • Plage de température garantie :
    - Refroidissement : -15° à 48°C
    - Chauffage : -15° à 24°C
Données d'installation
  • Diamètre du tube à liquide : 6,35 mm (1/4") x5
  • Diamètre du tuyau de gaz : 9,52 mm (3/8") x5
  • Longueur maximale du tuyau : 80 m
  • Différence de hauteur maximale entre l'unité intérieure et l'unité extérieure : 15 m
Dimensions et poids
  • Dimensions extérieures de l'unité (L x H x P) : 950 x 1050 x 340 mm
  • Poids unitaire externe : 90,0 kg
Garantie de 3 ans (5 ans sur le compresseur)
Garantie
Technologies d'unités externes multisplit
Compresseur à inverseur rotatif double CC haute efficacité
Haute efficacité.jpg
Onduleur CC complet
Onduleur CC complet.jpg Compact et polyvalent
Compact et polyvalent.jpg Un confort maximal même en hiver
Confort maximal.jpg Super échauffement
Super échauffement.jpg
Technologie d'entraînement CC à onde sinusoïdale de 180°
Contrôle de la courbe
Driver della curva Hisense
compresseur à aimant rubidium
Compressore
détendeur électronique
Fonctionnement sur une large plage de tension
L'unité extérieure peut fonctionner avec une tension comprise entre 176 V et 264 V. Sur les nouveaux modèles, l'utilisation d'une technique de régulation automatique de la tension garantit que la valeur de protection s'ajuste en conséquence, maintenant ainsi la fréquence de fonctionnement à une valeur optimale.