SKU : CS-TZ42ZKEW + CU-TZ42WKE
Climatiseur Panasonic TZ 15000 Btu CS-TZ42ZKEW + CU-TZ42WKE R-32 avec Wi-Fi intégré
Taxes incluses Frais de livraison calculés lors du paiement.
Comment fonctionne le transport maritime
Les frais de livraison varient en fonction du poids et du mode d'expédition de la commande.
Nos services d'expédition :
  • Livraison standard : délai de livraison estimé de 2 à 5 jours ouvrables
Service client
Description
Caractéristiques techniques
  • Code catalogue de l'unité intérieure : CS-TZ42ZKEW
  • Code catalogue de l'unité extérieure : CU-TZ42WKE
  • Puissance : 15 000 BTU
  • Wi-Fi intégré
efficacité énergétique
  • SEER : 6,40
  • SCOP : 4.0
  • Classe d'efficacité énergétique en refroidissement : A++
  • Classe d'efficacité énergétique du chauffage : A+
  • Consommation énergétique annuelle pour le refroidissement : 233 kWh/an
  • Consommation énergétique annuelle pour le chauffage : 1260 kWh/an
Performance
  • Capacité de refroidissement : 4,2 kW
  • Capacité de chauffage : 3,6 kW
  • Niveau de pression acoustique de l'unité intérieure : 44/31/25 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique de l'unité extérieure : 49/51 dB(A)
Données électriques
  • Alimentation (V, Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gaz réfrigérant : R32
  • Plage de fonctionnement
  • - Refroidissement : -10°C à 43°C
  • - Chauffage : -15°C à 24°C
Données d'installation
  • Diamètre du tuyau de liquide : 6,35 mm (1/4")
  • Diamètre du tuyau de gaz : 12,7 mm (1/2")
  • Longueur maximale du tuyau : 15 m
  • Différence de hauteur maximale entre l'unité intérieure et l'unité extérieure : 15 m
Dimensions et poids
  • Dimensions de l'unité interne (HxLxP):290x779x209 mm
  • Poids interne : 8 kg
  • Dimensions extérieures (H x L x P) : 542 x 780 x 289 mm
  • Poids externe : 31 kg
TZ mural ultra-compact
qualité de l'air
• La technologie nanoe™ X Mark 1 repose sur les bienfaits des radicaux hydroxyles
Contrôle intelligent
• Contrôle avancé via smartphone grâce à l'application Panasonic Comfort Cloud.
Compatible avec Google Assistant et Amazon Alexa
Conception
• Conception ultra-compacte, seulement 779 mm de large
· Cadre et composants conçus pour une installation et un entretien faciles
• Télécommande rétroéclairée haut de gamme et facile à utiliser
Grand confort
• Des ailerons permettent de contrôler la direction du flux d'air.
· Ultra silencieux ! Seulement 20 dB(A)
nanoe™ X : une technologie qui améliore la qualité de l'air 24h/24 et 7j/7.
Une technologie conçue pour un confort maximal
et une vitesse de ventilation ultra-élevée pour produire un flux d'air plus important
Conception ultra-compacte
La conception compacte des unités intérieures ne leur confère qu'une largeur de 779 mm, ce qui offre une plus grande flexibilité d'installation.