SKU: RAD-35RPE
Caratteristiche Tecniche
  • Codice Catalogo Unità Interna : RAD-35RPE
  • Codice Catalogo Unità Esterna : RAC-35NPE
  • Potenza : 12000 Btu
  • Comando a Parete Semplificato Incluso : ( Codice SPX-RCDA )
  • Telecomando a Infrarossi Optional : ( Codice SPX-RCKA1 )
  • Comando a Parete con Timer Settimanale Optional : ( Codice SPX-WKT3 )
  • Wi-Fi Optional : (Codice SPX-WFG01 )
Efficienza Energetica
  • SEER : 6,5
  • SCOP : 4,3
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 4,8 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 0,94 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,26 kW
  • Portata D'Aria Unità Interna : 450 m3/h
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 57 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 61 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 30~41 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 48 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 230/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -10° ~ 46°C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24°C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 12,7 mm (1/2")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 235x750x400 mm
  • Peso Unità Interna : 16 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 548x750x288 mm