Unità interne
1) Modello
  • Codice Catalogo Unità Interna : 2x AS20TADHRA-2
  • Codice Commerciale Unità Interna : 2501300UA
  • Potenza: 7000 btu/h
  • Capacità di Raffreddamento : 2,0 kW
  • Capacità di Riscaldamento : 2,5 kW
  • Aria Trattata : 500 m3/h
  • Livello Potenza Sonora : 53 dB(A)
  • Livello pressione Sonora : 20~37 dB(A)
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni Unità Interna (LxPxH) : 820x195x280 mm
  • Peso Unità Interna : 8,4 Kg
  • Wi-Fi Integrato
2) Modello
  • Codice Catalogo Unità Interna : 2x AS25TADHRA-2
  • Codice Commerciale Unità Interna : 2501301UA
  • Potenza: 9000 btu/h
  • Capacità di Raffreddamento : 2,6 kW
  • Capacità di Riscaldamento : 2,9 kW
  • Aria Trattata : 500 m3/h
  • Peso Unità Interna : 8,4 Kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
  • Codice catalogo Unità Esterna : 4U85S2SR3FA
  • Codice Commerciale Unità Esterna : 2502327B2
  • Max unità interne: fino a 4 unità interne
Efficienza Energetica:
  • SEER : 7,0
  • SCOP : 4,0
  • Classe di Efficienza Energetica Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica Riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 456 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 2503 kWh/a
Performance:
  • Capacità Raffreddamento : 8,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 9,6 kW
  • Assorbimento Std Raffreddamento : 2,5 kW
  • Assorbimento Std Riscaldamento: 2,4 kW
  • Livello potenza sonora : 68 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 55 dB(A)
Caratteristiche:
Dati Installativi
  • Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x4
  • Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x3 + 12,70 mm (1/2") x1
  • Lunghezza Massima Tubazioni : 70 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni:
  • Dimensioni Unità Esterna (LxPxH) : 890x340x700 mm