Unità interne
  • Codice Catalogo Unità Interna : 3x AS25XCAHRA
  • Codice Commerciale Unità Interna : 2501301D2
  • Potenza: 9000 btu/h
  • Capacità di Raffreddamento : 2,6 kW
  • Capacità di Riscaldamento : 3,2 kW
  • Aria Trattata : 730 m3/h
  • Livello Potenza Sonora : 56 dB(A)
  • Livello pressione Sonora : 16~39 dB(A)
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni Unità Interna (LxPxH) : 895x313x236 mm
  • Peso Unità Interna : 11,3 Kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
  • Codice catalogo Unità Esterna : 3U70S2SR5FA
  • Codice Commerciale Unità Esterna : 2502325M2
  • Max unità interne: fino a 3 unità interne
Efficienza Energetica:
  • SEER : 8,5
  • SCOP : 4,6
  • Classe di Efficienza Energetica Raffreddamento : A+++
  • Classe di Efficienza Energetica Riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 283 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 1760 kWh/a
Performance:
  • Capacità Raffreddamento : 7,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 7,6 kW
  • Assorbimento Std Raffreddamento : 1,75 kW
  • Assorbimento Std Riscaldamento: 1,9 kW
  • Livello potenza sonora : 66 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 53 dB(A)
Caratteristiche:
Dati Installativi
  • Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x3
  • Lunghezza Massima Tubazioni : 60 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni:
  • Dimensioni Unità Esterna (LxPxH) : 890x340x700 mm
  • Peso Unità Esterna : 54,0 Kg
5 anni di Tranquillità con la Garanzia Haier Plus 5
Registra il tuo nuovo climatizzatore e in pochi passi attiva la Garanzia Haier
Garanzia
Per farlo tieni a portata di mano:
  • I serial number da registrare
  • I tuoi dati personali e di accesso
  • I dati del tecnico contattato
R-32 Multisplit Haier
La terra, casa di tutti. Proteggiamola!
Refrigerante a bassissimo impatto ambientale
GWP = Global Warming Potential
Haier Expert
Purificazione
UVC Pro è una tecnologia che lavora nello spettro di raggi UV e, in particolare, su due lunghezze
Purificazione
Extreme Cleaning e Facilità di disassemblaggio
Extreme Cleaning
Massimo comfort
Con un livello sonoro di soli 16 dB(A), Expert è silenzioso e discreto
L’effetto Coanda garantisce una distribuzione confortevole dell’aria in tutta la stanza
Effetto Coanda
Installazione facilitata
Smart
Smart Ies Plus
Nuova App hOn
Perché scaricarla :
  • Controllo centralizzato tutti elettrodomestici Haier
  • Dotazione standard per tutti i prodotti
  • Funzionalità avanzate
  • Interfaccia e comandi intuitivi
  • Compatibile con Google Home e Alexa
Caratteristiche Principali
• Purificazione UV-C Pro
• Self-Clean
• Steri-Clean 56°C