SKU: ADT52UX4RCL4
ATTENZIONE! I modelli canalizzabili sono forniti con Telecomando di Serie e Cablato
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : ADT52UX4RCL4
  • Codice catalogo unità esterna : AUW52U4RS4
  • Potenza : 18000 Btu
  • Scheda Wi-Fi Optional ( Codice AEH-W4GX )
  • Griglia Motorizzata Optional ( Codice DP-CA-02 )
Efficienza Energetica
  • SEER : 6,4
  • SCOP : 4,0
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 293 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 1584 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 5,3 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5,8 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,61 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,54 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 15 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 57 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 64 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 33~41 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 51 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -15° ~ 48°C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24°C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 12,7 mm (1/2")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 30 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 1180×190×447 mm
  • Peso Unità Interna : 22,5 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 810×580×280 mm
  • Peso Unità Esterna : 36 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Canalizzabile Hisense R-32
Pressione statica variabile
Pressione
Doppia modalità di ingresso dell’aria
Modalità
Contatto ON/OFF per controllo stanza d'hotelContatto ON/OFF per controllo antincendio
Hisense
Design sottile
Con un’altezza di 190 mm, può essere facilmente installato nei controsoffitti residenziali.
design sottile
Vaschetta posteriore di drenaggio incorporata
vaschetta drenaggio
Galleggiante e pompa di scarico condensa integrata
galleggiante e pompa scarico
Protezione di sicurezza
protezione sicurezza
3D Air Panel (Optional)
È possibile installare una griglia motorizzata sui modelli canalizzabili da 2.6 a 5.2 kW