SKU: AUD105UX4SHH3 + AUW105U4RA4
ATTENZIONE! I modelli canalizzabili sono forniti con Telecomando di Serie e Cablato
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : AUD105UX4SHH3
  • Codice catalogo unità esterna : AUW105U4RA4
  • Potenza : 36000 Btu
Efficienza Energetica
  • SEER : 6,1
  • SCOP : 4,0
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 613 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 3010 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 10,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 11,5 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 3,75 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 3,38 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 24,16  m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 62 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 70 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 39~46 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 57 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -15° ~ 48°C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24°C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 9,52 mm (3/8")
  • Diametro tubazioni Gas : 15,88 mm (5/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 50 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 30 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 1300x350x800 mm
  • Peso Unità Interna : 51,0 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 950x840x340 mm