1) Modello:
- Codice Catalogo Unità Interna : 1x MSZ-AP20VGK
- Potenza : 7000 Btu
- Capacità di Raffreddamento : 2,0 kW
- Capacità di Riscaldamento : 2,5 kW
- Aria Trattata : 3,5 ~ 7,3 m3/min
- Livello Potenza Sonora : 60 dB(A)
- Livello pressione Sonora : 21~42 dB(A)
- Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
- Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
- Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 250x760x178 mm
- Peso Unità Interna : 8,2 kg
- Wi-Fi Integrato
2) Modello:
- Codice Catalogo Unità Interna : 1x MSZ-AP25VGK
- Potenza : 9000 Btu
- Capacità di Raffreddamento : 2,5 kW
- Capacità di Riscaldamento : 3,2 kW
- Aria Trattata : 4,9 ~ 12,9 m3/min
- Livello Potenza Sonora : 57 dB(A)
- Livello pressione Sonora : 19~45 dB(A)
- Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 299x798x219 mm
- Peso Unità Interna : 10,5 kg
- Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
- Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-2F33VF/3
- Max unità interne: fino a 2 unità interne
Efficienza Energetica:
- SEER : 6,13
- SCOP : 4,0
- Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
- Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
- Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 188 kWh/a
- Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 908 kWh/a
Performance:
- Capacità Raffreddamento : 3,3 kW
- Capacità Riscaldamento : 4,0 kW
- Assorbimento Raffreddamento : 0,85 kW
- Assorbimento Riscaldamento: 0,91 kW
Caratteristiche:
- - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
- Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x2
- Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x2
- Lunghezza Massima tubazioni : 20 m
- Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m
Dimensioni:
- Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x800x285 mm