Imposte incluse Spedizione calcolata al momento del checkout.
Conto Termico 3.0
Acquista in sicurezza e usufruisci dell’incentivo.
Unità interne
  • Codice catalogo unità interna : 4x MSZ-AY25VGKP
  • Potenza : 9000 Btu
  • Capacità di raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità di riscaldamento : 3,2 kW
  • Aria trattata : 3,6 ~ 11,8 m3/min
  • Livello potenza sonora : 57 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 18~45 dB(A)
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni (AxLxP) : 299x798x245 mm
  • Peso : 11,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità esterna
  • Codice catalogo unità esterna : MXZ-5F102VF
  • Numero di unità interne collegabili : Fino a 5 unità interne
Efficienza energetica
  • SEER : 8,21
  • SCOP : 4,65
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 436 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 2205 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 10,2 kW
  • Capacità riscaldamento : 10,5 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 2,8 kW
  • Assorbimento riscaldamento : 2,28 kW
  • Livello potenza sonora : 65 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 52~56 dB(A)
Dati elettrici
Dati Installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x5
  • Diametro tubi gas : 12,70 mm (1/2") x1 + 9,52 mm (3/8") x4
  • Lunghezza massima tubazioni : 80 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m Unità Interna Sopra
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m Unità Interna Sotto
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità esterna (AxLxP) : 796x950x330 mm