Unità interne
Modello:
- Codice Catalogo Unità Interna : 4x MSZ-LN25VGR
- Potenza : 9000 Btu
- Capacità di Raffreddamento : 2,5 kW
- Capacità di Riscaldamento : 3,2 kW
- Aria Trattata : 4,0 ~ 14,4 m3/min
- Livello Potenza Sonora : 58 dB(A)
- Livello pressione Sonora : 19~45 dB(A)
- Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
- Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
- Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 307x890x233 mm
- Peso Unità Interna : 15,5 kg
- Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
- Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-4F72VF2/3
- Max unità interne: fino a 4 unità interne
Efficienza Energetica:
- SEER : 8,13
- SCOP : 4,07
- Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
- Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
- Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 310 kWh/a
- Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 2410 kWh/a
Performance:
- Capacità Raffreddamento : 7,2 kW
- Capacità Riscaldamento : 8,6 kW
- Assorbimento Raffreddamento : 1,85 kW
- Assorbimento Riscaldamento: 1,87 kW
- Livello Potenza sonora : 63 dB(A)
- Livello pressione sonora : 48~54 dB(A)
Caratteristiche:
- - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
- Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x4
- Diametro tubi Gas : 12,70 mm (1/2") x1 + 9,52 mm (3/8") x3
- Lunghezza Massima tubazioni : 60 m
- Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m Unità Interna Sopra
- Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m Unità Interna Sotto
Dimensioni:
- Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm
- Peso Unità Esterna : 59,0 Kg
Multisplit DC Inverter
Elevata efficienza stagionale
Il Massimo del Silenzio per il Massimo del Comfort
Efficienza
Connettività
Silenziosità
R32: impatto ambientale ridotto
Modalità riduzione automatica del rumore
Mitsubishi Electric Serie MSZ-LN Kirigamine Style Per il tuo lusso
Design Elegante
Distribuzione dell'aria
Comfort personale
3D i-see sensor
Funzionamento silenzioso
Ambiente sano
Il rivestimento esclusivo di Mitsubishi Electric impedisce l'accumulo di polvere e grasso.
Filtrazione avanzata
Plasma Quad Plus
Questa caratteristica distintiva rende l’unità ideale per nuclei famigliari particolarmente attenti alla qualità dell’aria o per installazione in ambienti dall’aria ambiente spesso compromessa (es. Locali affacciati su zone trafficare, in città, in prossimità di attività di produzione…). Attraverso l’utilizzo della tecnologia Plasma Quad Plus l’unità è in grado di eliminare batteri e virus grazie ad una tecnologia che sfrutta un campo elettrico ed una serie di scariche elettriche attraverso cui passa l’aria immessa in ambiente. Con la tecnologia Plasma Quad Plus è neutralizzato il 99% dei batteri presenti in una stanza di 25m3 in soli 115 minuti.