N.B : IL PRODOTTO E' DISPONIBILE SOLO SU ORDINAZIONE
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
1) Modello
  • Codice Catalogo Unità Interna : 3x SRK20ZSX-T
  • Potenza: 7000 btu/h
  • Capacità di Raffreddamento : 2,0 kW
  • Capacità di Riscaldamento : 3,0 kW
  • Aria Trattata : 300 ~ 732 m3/min
  • Livello pressione Sonora : 19 ~ 38 dB(A)
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni Unità Interna (LxPxH) : 920x220x305 mm
  • Peso Unità Interna : 13 Kg
  • Scheda Wi-Fi Optional ( Codice AM-MHI-01 )
2) Modello
  • Codice Catalogo Unità Interna : 1x SRK60ZSX-W
  • Potenza: 21000 btu/h
  • Capacità di Raffreddamento : 6,0 kW
  • Capacità di Riscaldamento : 6,8 kW
  • Aria Trattata : 324 ~ 1068 m3/min
  • Livello pressione Sonora : 22 ~ 48 dB(A)
  • Diametro tubazioni Gas : 12,74 mm (1/2")
  • Peso Unità Interna : 13 Kg
Unità Esterna
Modello:
  • Codice catalogo Unità Interna: SCM80ZS-W
  • Max unità interne: fino a 4 unità interne
Efficienza Energetica:
  • SEER : 8,2
  • SCOP : 4,6
  • Classe di Efficienza Energetica Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica Riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 342 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 2038 kWh/a
Performance:
  • Capacità Raffreddamento : 8,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 9,3 kW
  • Assorbimento Std Raffreddamento : 1,70 kW
  • Assorbimento Std Riscaldamento: 1,95 kW
  • Livello potenza sonora : 67 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 54 dB(A)
Caratteristiche:
Dati Installativi:
  • Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x4
  • Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x4
  • Lunghezza massima tubazioni : 70 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 20 m
Dimensioni:
  • Dimensioni Unità Esterna (LxPxH) : 880(+73)x340x750 mm