SKU: AB25S2SA1FA(H)
Condizionatore a Cassetta a 1 Via Haier 9000 Btu AB25S2SA1FA(H) R-32 Wi-Fi Integrato con Griglia
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna : AB25S2SA1FA(H)
  • Codice commerciale unità interna : AE1ZQ3E00
  • Codice catalogo unità esterna: 1U25S2SM1FA-2
  • Codice commerciale unità esterna: AABQM0E00
  • Codice pannello : P1B-1028IB
  • Potenza : 9000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
Comandi optional Da abbinare obbligatoriamente per il corretto funzionamento
  • Telecomando a infrarossi: YR-HQS01
  • Comando a filo: YR-E16B
  • Comando a filo con Timer Giornaliero: HW-SA301AFK
  • In caso di collegamento di gruppo sotto lo stesso filo comando, prevedere cavo codice TD0052309
Efficienza energetica
  • SEER : 6,1
  • SCOP : 4,0
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 210 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1398 kWh/a
Performance
  • Capacità in raffreddamento : 2,50 kW
  • Capacità in riscaldamento : 3,23 kW
  • Portata aria : 350 ~ 500 m3/h
  • Livello potenza sonora unità interna : 62 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità interna: 34 ~ 43 dB(A)
  • Livello potenza sonora unità esterna : 59 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità esterna 47dB(A)
Dati elettrici:
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
    - Raffreddamento: -20° ~ 43° C
    - Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubazione liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazione gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza tubazioni max: 15 m
  • Dislivello max UI - UE : 10 m
Dimensioni e Peso:
  • Dimensioni unità interna (LxPxA) : 850x540x185 mm
  • Peso unità interna : 20,8 Kg
  • Dimensioni pannello : 1028x600x45 mm
  • Peso pannello : 3,9 Kg
  • Dimensioni unità esterna (LxPxA): 800x280x553
  • Peso: 27,6 kg
Haier a cassetta 1 via Comfort invisibile e aria pura
Caratteristiche principali:
  • Purificazione tramite lampada UV-C per la massima igiene dell'aria.
  • Controllo Wi-Fi integrato tramite l'App hOn per la gestione remota.
  • Filtro antibatterico arricchito con ioni d'argento.
  • Basso livello sonoro per un comfort acustico ottimale.
  • Design compatto ideale per installazioni discrete.
  • Predisposizione Fresh Air con ingresso da 100 mm per il ricambio d'aria.